Реклама
9 Апреля 2010, 10:19
2309

Казанские милиционеры задержали преступную группу воровавшую платежные терминалы

За последние четыре месяца в правоохранительные органы Казани поступило 17 заявлений от владельцев автоматов по поводу пропажи платежных терминалов. В середине марта текущего года милиционерам удалось выйти на след преступной группы, промышлявшей в столице Татарстана кражами платежных терминалов с не охраняемых мест установки.

Преступная группа состояла из четырех человек, жителей Нижнекамска. Руководителем группы был 22-летний парень, ранее работавший в компании обслуживающей платежные терминалы. Парень хорошо знал данный бизнес изнутри, тонкости и нюансы в безопасности и охране. Злоумышленник имел связи с другими компаниями, работающими на рынке платежных терминалов и их обслуживания и мог сбывать похищенное без особого труда.

На съемной квартире преступная группа разбирала платежные терминалы, перебивала номера на корпусах и комплектующих и продавала. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц). Санкция по ней — до десяти лет лишения свободы.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса