Реклама
14 Апреля 2010, 10:05
2511

Рынок моментальных платежей играет с Центробанком в прятки

моментальные платежи Центробанк

Владельцы терминалов в массовом порядке заключают договоры с банками, которые приобретают аппараты по договору обратного выкупа с вексельным залогом. Таким образом автоматы получают статус банковских терминалов, на которые не обязательно устанавливать контрольно-кассовую технику, состоящую на учете в налоговой службе, сообщает www.tv100.ru.

Именно необходимость зарегистрировать такую технику в первых числах апреля практически остановила работу платежных сетей. Однако теперь только на территории Москвы уже более 40 банков предлагают взять терминалы под свое опекунство за умеренную комиссию с проведенных операций. Правда, по признанию самих участников рынка, такая схема работы таит в себе некоторые риски.

Станислав Белоусов, руководитель отдела продаж сети платежных систем UNIPLAT:

«Мы от такой модели бизнеса отказались, потому что в этой ситуации приходится весь свой бизнес передавать банкам, и непосредственный владелец терминала весь свой бизнес отдает банку и по большому счету остается юридически не у дел. Из наших клиентов только один человек рассматривает возможность работы с банком». 


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса