Реклама
10 Сентября 2012, 08:28
3030

Подозреваемые в серии краж из платежных терминалов в Архангельске задержаны

7 сентября в Архангельске была зарегистрирована серия краж денежных средств из платежных терминалов. В дневное время злоумышленники, взломав замки, похитили наличность из шести аппаратов на общую сумму более 350 тысяч рублей.

Несмотря на то, что терминалы располагались в крупных торговых центрах, где всегда много покупателей, персонала и охраны, взломщикам удавалось вскрывать оборудование, не привлекая к себе внимания.

Сотрудники уголовного розыска изъяли записи камер видеонаблюдения, которые установлены в магазинах. Внимание сыщиков привлекли молодые люди, которые мелькали на всех записях.

Ориентировки подозреваемых были направлены во все территориальные подразделения органов внутренних дел области и соседних регионов.

Оперативность дала свои результаты. Вечером того же дня на посту ГИБДД в Шенкурском районе был остановлен автомобиль «Chevrolet Lacetti», в котором находились четверо подозреваемых.

Как выяснилось позже, один из задержанных уже был судим за аналогичные преступления и находился в федеральном розыске за совершение серии подобных криминальных деяний на территории Омска.

В ходе обыска в автомашине злоумышленников была обнаружена крупная сумма денег, а также множество сим-карт и другие вещественные доказательства.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса