Реклама
16 Января 2013, 08:49
3916

В Мончегорске начали работать туристические информационные киоски

Туристическая инфраструктура г.Мончегорска Мурманской области развивается по утвержденному плану. В помощь туристам и гостям города устанавливаются информационные киоски. Сенсорный терминал уже установили в туристско-информационном центре, появился он и в гостинице "Север".

Конструкция терминала весьма удобна и практична, она не занимает много места, хорошо вписывается в любой интерьер. Информационная поддержка туристической инфраструктуры города осуществляется в рамках международного проекта, пишет murman.rfn.ru.

Ведущий эксперт отдела экономики и муниципального заказа администрации города Мончегорска Милена Шатская пояснила: "Терминал рассказывает обо всех культурных достопримечательностях, природе, спорте - абсолютно вся инфраструктура города, которая может быть полезна туристам, имеется в этих сенсорных терминалах".

Руководитель проекта "Наше общее арктическое наследие" Виктория Фролова говорит: "Интересно, что центр не является центром заповедника, как многие думают. Это центр города Мончегорска - информационно-туристический. И открыт он при содействии администрации и министерства экономического развития. Этим он удивителен, потому что и региональные, и муниципальные власти сработали здесь вместе на открытии информационного центра, плюс при содействии Международного проекта "Коларктик".

Информационные киоски станут доступны гостям города и мончегорцам еще в двух местах: в гостинице "Металлург" и на автовокзале.

Милена Шатская уверена: "Мы подумали, что, если из трех наших гостиниц только в гостинице "Металлург" есть бесплатный Интернет, что очень полезно для современных туристов, достаточно мобильных, у которых есть свои девайсы, через которые они могут выходить в Интернет из любой точки мира, получать информацию, это наиболее весомая причина установки четвертого киоска на автовокзале".

Мончегорцы уже могут ознакомиться с работой информационных киосков. Свои впечатления о работе киосков и той информации, которая размещена в терминалах, они могут направить на электронный адрес туристско-информационного центра Мончегорска.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса