Реклама
14 Июня 2013, 16:40
12156

Пивной бар с самообслуживанием превращает клиента в бармена

Человеческое нетерпение помогает сфере самообслуживания изобретать новые более быстрые и эффективные способы и механизмы для решения повседневных бытовых задач. Предлагаем вашему вниманию высокотехнологичное решение "iPourIt" в борьбе человечества с проблемой ожидания напитков в баре.

Используя RFID-технологии, система "iPourIt" позволяет клиентам самостоятельно выбирать пиво, вино или другие напитки по своему усмотрению. Зарегистрироваться в баре или ресторане можно только при наличии удостоверения личности, что автоматически делает невозможным продажу алкоголя детям. После регистрации клиент получает RFID-кодированный браслет и может самостоятельно выбирать кран для наполнения бокала любыми напитками, которые установлены вдоль стены.

Система имеет гибкую настройку управления для ограничения количества отпускаемых напитков, которые может человек налить за определенный промежуток времени, исходя из роста и веса клиента, содержание алкоголя в напитке или других ограничений. Настройки может сбросить в любой момент сотрудник бара или менеджер.

Пивной бар с кранами самообслуживания

Для интерактивности, персонализации, программы лояльности и рекламы, решение может комплектоваться 10-дюймовым сенсорным монитором, который подключен к Facebook и Twitter, позволяя посетителям поделиться своими событиями с друзьями, пригласить в бар, а также монитор отображает изменения количества оставшегося напитка в кране.

Существует четыре варианта установки с адаптацией такой системы самообслуживания в рестораны и бары, казино, круизные суда или стадионы. Запустили систему "iPourIt" в октябре 2012 года и с тех пор система развернута в девять ресторан в штатах: Калифорния, Пенсильвания, Мэриленд, Алабама и Миссисипи. Как правило, заинтересованы в технологии быстрого обслуживания бары и рестораны, продающие пиво.

После внедрения системы самообслуживания в пивных барах, увеличился средний чек, улучшилась система заказов и подвоза напитков на основе статистических данных и вкусовых предпочтений клиентов питейных заведений.

По заявлениям владельцев баров, где установлены краны по самостоятельному разливу пива, окупаемость составляет около шести месяцев. При этом отмечают удобство системы, которая позволяет считать до грамма разлитые напитки (порядка 20% с каждой бочки пива теряется при переливе барменом). Для клиентов это новизна, быстрота в обслуживании и возможность оплачивать строго за себя.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса