Реклама
30 Октября 2014, 14:05
8264

Инновационный аптечный робот ISO-FIXU установили в одной из московских аптек

В августе 2014 года осуществлен запуск аптечного робота ISO-FIXU в Москве. Первым обладателем роботизированной системы хранения FIXU стала одна из аптек крупной сети САМСОН-ФАРМА.

Многие сотрудники и владельцы аптек задумываются над тем как оптимизировать работу по обслуживанию клиентов, уменьшить время на поиски лекарственных средств и сократить площади аптек, стоимость аренды которых в Москве стремится к максимуму. Дефицит квалифицированного персонала — вот еще одна проблема аптечного бизнеса. Решают эти вопросы разными способами. Но только передовой и современный вариант роботизации аптек позволяет кардинально изменить ситуацию…

Аптечная сеть «Самсон-Фарма» поняла это одной из первых, установив в аптеке по адресу Новинский бульвар д. 18 стр. 1 роботизированную систему хранения и выдачи лекарств Rowa. Двойной модуль, объединенный конвейерной лентой, обеспечивает вместимость до 20 000 упаковок и доставляет лекарства на 6?8 касс.

А уже в августе 2014 года в аптеке Самсон-Фарма по адресу ул. Миклухо-Маклая д. 43 установлен новый аптечный робот ISO-FIXU. Поставку оборудования осуществила компания ООО "ЭРЬЯ", являющаяся официальным дистрибьютором финской компании "Newico Oy" (Невико) в России. В течение шести лет Невико создает и совершенствует производство роботов и автоматизированных систем хранения медикаментов, применяемых в фармацевтической и медицинской отраслях. Для своих клиентов компания-производитель разработала уникальное семейство роботов «FIXU».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса