Реклама
26 Января 2015, 10:49
2394

В московском метро установят 223 новых банкомата

В московском метро установят 223 банкомата, в которых можно будет пополнить карту "Тройка", оплатить парковку и штрафы ГИБДД. Уже в апреле появятся 103 таких устройства Московского банка Сбербанка России, который выиграл конкурс на их размещение. Первый замруководителя метрополитена Юрий Дегтярев заявил, что в ближайшее время подземка объявит конкурс на размещение еще 120 новейших банкоматов.

Первый тендер на установку 103 банкоматов осенью 2014 года выиграл "Сбербанк". Помимо него, в аукционе участвовал "Росбанк". Стоимость контракта составила почти 150 млн рублей, которые "Сбербанк" выплатит за аренду в течение трех лет.

Через новые банкоматы можно будет пополнить карту "Тройка", погасить штрафы ГИБДД, заплатить за парковку. С помощью терминалов пассажиры также смогут оплатить услуги ЖКХ, интернет, цифровое и кабельное телевидение, купить авиа и железнодорожные билеты. Банкоматы будут считывать QR-код на платежном документе.

В пресс-службе Московского банка Сбербанка России рассказали, что новые банкоматы установят в апреле. "Начало работ по установке 103 банкоматов планируется в феврале, окончание - в апреле 2015 года", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, Сбербанк в 2014 году уже установил в вестибюлях метро 46 не настолько инновационных банкоматов. В них доступны все функции платежных терминалов банка, в том числе оплата штрафов ГИБДД, однако пополнить "Тройку" и заплатить за парковку через них нельзя.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса