Реклама
22 Апреля 2016, 16:39
2494

Компания «Ingenico» внедряет платежи на больших экранах

Группа компания «Ingenico» намерена приучить потребителей совершать покупки с помощью больших развлекательных экранов.

На прошлой неделе компания «Ingenico» приобрела стартап «Think&Go» и его NFC технологию с поддержкой цифровых дисплеев, названную «screen commerce» (торговый экран). Данное решение, по мнению французского производителя платежных терминалов, имеет большой потенциал в качестве будущего тренда платежей.

По своей сути, «торговый экран» позволяет потребителям получать информацию о продуктах, услугах и мероприятиях на большом сенсорном экране в торговом центре, аэропорту или в розничном магазине. Изображение платежной карты, сообщает пользователям, о возможности совершения покупку с помощью NFC или загрузки скидочного купона на бесконтактную карту или смартфон.

торговый экран

«Мы предоставляем платежные терминалы в течение длительного времени, но сейчас мы наблюдаем возрастающий тренд Интернета вещей и подключаемых устройств, позволяющий с помощью программного обеспечения взаимодействовать с потребителями», - заявил Мишель Леже, исполнительный вице-президент по инновациям компании «Ingenico Group» и глава лаборатории «Ingenico Labs».

Screen commerce не заменит традиционные POS-терминалы в магазинах, но некоторые розничные решения могут использовать его для проведения различных торговых мероприятий и розничных продаж. Такой подход, использующий платежи или программы лояльности на больших цифровых дисплеях, может стать современной альтернативой сканированию QR-кодов, напечатанных плакатах и постерах. QR-коды имеют ряд ограничений, но пока еще остаются одним из основных элементов развития мобильных кошельков.

«Ingenico» планирует развивать свою концепцию «торговых экранов» на железнодорожных вокзалах, в аэропортах, метро и торговых центрах в тех странах, где бесконтактные карты являются нормой (Великобритания, Северная Ирландия, Канада и Австралия).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса