Реклама
4 Августа 2016, 16:00
2152

Разработчик информационного киоска «MedBox» может стать резидентом ОЭЗ «Иннополис»

На очередном собрании Наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис» во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, рассматривались проекты четырех компаний, пожелавших получить статус резидентов особой экономической зоны.

Одной из этих компаний стала ООО «МедГрэйт.ру», которая намерена создавать в Иннополисе «Комплекс информационно-технических решений в сфере здравоохранения». На сегодняшний день компанией уже создан и функционирует информационно-аналитический портал Medgreat.ru, который осуществляет сбор и обработку оценочных данных о врачах и медучреждениях.

Специалистами компании ООО «МедГрэйт.ру» создана первая версия информационного киоска «MedBox», а также специализированного софта, обеспечивающего сбор отзывов о врачах и медучреждениях.

Теперь для получения статуса резидента ОЭЗ «Иннополис», проекты компаний должны быть утверждены экспертным советом Министерства экономического развития РФ.

Также в ходе наблюдательного совета стало известно, что компания Yandex получила статус партнера ОЭЗ без предоставления налоговых льгот, но дающий возможность вести деятельность в ОЭЗ «Иннополис». В ОЭЗ Yandex сфокусируется на развитии существующих и создании новых интерфейсных решений для своих поисковых сервисов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса