Реклама
21 Сентября 2016, 14:48
2397

Cash recycling банкоматы сэкономят банку ВТБ24 50 млн рублей

К 2017 году банк ВТБ24 будет иметь одну из самых больших сетей банкоматов с функцией устройств кэш-ресайклинга. Число банкоматов с замкнутым оборотом наличных увеличится до 800 единиц. Банк планирует сэкономить на инкассации и операционных затратах порядка 50 млн рублей ежегодно, сообщили в пресс-службе банка.

К концу текущего года доля банкоматов с кэш-ресайклингом составит около 10% от всей сети устройств самообслуживания банка, а к 2019 году будет увеличена до 25%. В целом по России сейчас доля банкоматов с ресайклингом в 10 раз меньше.

«Использование банкоматов с функцией кэш-ресайклинга- на текущий момент одна из основных тенденций в стране. С покупкой ресайклинга банк существенно экономит на инкассационном обслуживании, что ВТБ24 удалось менее чем за год. Экономия 2016 г. позволяет приобрести порядка 80 новых банкоматов», – комментирует Елена Лоскутова, начальник управления развития устройств самообслуживания операционного департамента ВТБ24.

«При этом и безопасность таких устройств выше. Купюра «на внесение» с признаками подделки будет квалифицирована как неплатежеспособная и не пройдет. То же самое касается и любых других ветхих, помятых, надорванных купюр», – добавила она.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса