Реклама
30 Декабря 2016, 13:33
2814

В Москве задержаны подозреваемые в хищении платежных терминалов

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев: «Полицейские задержали пятерых приезжих из Закавказья по подозрению в хищении платежных терминалов».

Сегодня в полицию обратился представитель одного из банков с заявлением о хищении платежного терминала из помещения магазина. Злоумышленники, отжав пластиковую входную дверь, проникли внутрь магазина и похитили терминал. Также в ОМВД России по району Северное Бутово поступило заявление об аналогичной краже терминала оплаты на бульваре Дмитрия Донского уже от сотрудницы другого банка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО и оперативниками уголовного розыска района Северное Бутово задержали в Ленинском районе Московской области пятерых подозреваемых в совершении преступлений. Задержанными оказались приезжие из Закавказья в возрасте от 26-ти до 42-х лет, в их машине был обнаружен платежный автомат, похищенный на юго-западе Москвы.

Сейчас подозреваемые задержаны, следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов приступной деятельности арестованных.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса