Реклама
9 Января 2017, 00:03
2047

IoT может стать ключевым драйвером роста доходов компаний IBM и Microsoft

Корпорация Microsoft заинтересована в поиске новых возможностей для роста компании. После запуска проектов виртуальной и дополнительной реальности, компания рассматривает iot (Интернет вещей), как следующий перспективный цикл развития вычислительных технологий.

Вычислительные точки находятся везде: в наших телефонах, умных часах, бытовой техники и промышленном оборудовании. Эта постоянно растущая экосистема цифровых датчиков по сбору данных, которая становится в последнее время достаточно не дорогой. Однако, большое количество данных остается еще неиспользованными. По оценкам компании IBM к 2020 году число подключенных устройств в мире превысит 30 млрд, что приведет к экспоненциальному росту объема генерируемых данных.

Согласно индексу «Global Cloud Index» компании Cisco, развитие облачных технологий и Интернета вещей будет стимулировать генерации данных с любого устройства в размере 600 ЗБ (зеттабайт) в год к 2020 году, по сравнению с 145 ЗБ в год в 2015 году. Как видно на диаграмме М2М соединения, как ожидается, составят 46% от общего числа подключенных устройств.

Последний отчет компании Cisco по оценкам факторов глобального IP-трафика показывает, что iot-приложения и аналитика, как ожидается, будут самыми быстрорастущими в корпоративном сегменте при среднегодовых темпах роста в 22% до 2020 года.

Беспрецедентный рост объема данных, генерируемых с помощью Интернета вещей, потребует адаптации центров обработки данных и капитальных вложений многих миллиардов долларов в создание центров данных.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса