Реклама
17 Января 2017, 12:45
2338

Американские инвалиды жалуются на кассовое оборудование ритейлера Walmart

Американский ритейлер Walmart намерен урегулировать претензии со стороны инвалидов, которые обратились в суд с исковыми требованиями. По их мнению, установленное в магазинах кассового оборудование не позволяет людям в инвалидных колясках иметь возможность нормально читать данные с экранов кассовых терминалов и совершать покупки кредитными картами самостоятельно.

Предложенное от ритейлера по урегулированию сложившейся проблемы поступило в федеральный суд в Сан-Франциско и коснется POS терминалов Walmart в более чем 200 магазинах по всей стране. Кассы ритейлера станут доступны для более чем 300 тыс калифорнийцев, которые используют инвалидные коляски или мотосамокаты.

В иске группы защищающей права инвалидов, отмечается, что кассовое оборудование во многих магазинах Walmart было расположено достаточно высоко. Инвалидам приходится «дотягиваться», чтобы увидеть информацию на экранах терминалов или им вообще не видные со своих инвалидных колясок. Они не могут самостоятельно дотянуться до платежного устройства, чтобы ввести пин-код или поставить подпись на экране терминала для завершения процесса оплаты покупок.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса