Реклама
30 Января 2017, 14:15
2632

NPS реализовал поддержку on-line фискальных регистраторов

NPS - одно из первых терминальных ПО, в котором реализована поддержка фискальных регистраторов нового типа в соответствии с требованиями федерального закона 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с и использованием платежных карт». Закон предусматривает переход на новые ККТ не позднее 1 июля 2017 года, которые должны быть оснащены фискальным накопителем и обеспечивать возможность online передачи данных через ОФД в адрес налоговых органов.

На данный момент NPS выпустил обновление программного обеспечения поддерживающее ККТ PAYONLINE-01-ФА, которая включена в Реестр контрольно-кассовой техники, применяемой на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов с использованием наличных и электронных средств платежа для использования в составе автоматических устройств.

В ближайшее время планируется так же реализовать поддержку и других моделей ККТ, работающих в режиме online, как из утвержденного реестра, так и тех, которые потенциально могут войти в данный перечень.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса