Реклама
8 Февраля 2017, 14:29
2364

В Курске полицейские демонтировали игровые автоматы

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Курску при силовой поддержке сотрудников спецподразделений Росгвардии Курской области пресечена деятельность по организации и проведению азартных игр в нескольких районах г. Курска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность жителя Курска к организации и осуществлению незаконной игровой деятельности. Игровое оборудование было установлено в нескольких районах города Курска под видом платежных терминалов оплаты, однако фактически выполняло другие функции.

Проведено компьютерное исследование данных игровых терминалов. Установлено, что данные аппараты имели выход в интернет, оборудование управлялось дистанционно и служило только для осуществления азартных игр. Данная программа позволяла организатору не только отслеживать фактическое поступление денежных средств с каждого игрового терминала, но и регулировать вероятность их выигрыша. Для привлечения клиентов организатор давал возможность игрокам выигрывать небольшие суммы, однако проигрыш всегда значительно превышал их выигрыш.

В настоящее время оборудование демонтировано. Всего изъято 7 единиц.

В настоящее время СУ СК России по Курской области по ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса