Реклама
3 Марта 2017, 00:03
2112

Мировой рынок банкоматов превысит $26 млрд к 2023 году

По данным исследования компании «Global Market Insights Inc» объем мирового рынка банкоматов в 2015 году оцениваемый в $12,5 млрд, может достигнуть $26 млрд к 2023 году. Глобальный рынок банкоматов покажет совокупные среднегодовые темпы роста на 9.8% в течение следующих пяти лет.

Развивающиеся страны будут играть важную роль в росте рынка, за счет расширения доступности финансовых услуг более широким слоям населения. Кроме того, такие организации, как Федеральная резервная система США, резервные банки и Европейский Союз создадут стандарты, которые позволят уменьшить объемы мошенничества и будут стимулировать развитие индустрии банкоматов.

Европейский рынок банкоматов

Доля рынка банкоматов Северной Америке будет доминирующей, в связи с необходимостью замены огромного парка устаревающих банковских терминалов и интегрирования новых возможностей, таких как биометрия, удаленная помощь и видео связь.

Европейский рынок банкоматов, по прогнозам аналитиков, будет расти ежегодными темпами на 8,9% до 2023 года, при этом Азиатско-Тихоокеанский рынок покажет более существенный рост, отмечается в докладе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса