Реклама
3 Марта 2017, 09:07
2325

Объем мирового рынка складских и логистических роботов достигнет $22,4 млрд к 2021 году

В быстро изменяющемся современном мире, ориентированном на клиентов и экономию, складские и логистические отрасли ищут в робототехнике эффективные решениях, чтобы оставаться конкурентоспособными на мировом рынке. После того как робототехника оказала существенное экономическое влияние на производственный сектор, в настоящее время она начинает преобразовывать следующее звено логистических и складских операций, делая их быстрее, безопаснее и более продуктивнее. Спрос на роботизированные решения для доставки способны создать переломный момент в логистике и может привести к широкому распространению роботов в складских и логистических операциях.

Согласно прогнозам аналитиков компании «Tractica» количество поставок во всем мире складских и логистических роботов увеличится с ежегодных 40 тыс в 2016 году до 620 тыс единиц в год к 2021 году. Объем мирового рынка складских и логистических роботов в 2016 году достиг $ 1,9 млрд. Как ожидают аналитики, рынок данного сегмента будет продолжать расти быстрыми темпами в течение следующих нескольких лет и достигнет рыночной стоимости в $ 22,4 млрд к концу 2021 года.

«Рынок логистических и складских роботов переживает активный рост, многие известные компании проявляют все большую уверенность в новинках робототехники и технологиях, которые смогут дать быстрый возврат инвестиций, чем потребовалось еще несколько лет назад», - отмечает аналитик Манодж Гауз. «Ближайшие 5 лет станут периодом существенных инноваций в этой области, которые принесут значительные возможности, как для игроков отрасли, так и для стартапов».

Сегмент мобильных роботизированных платформ и промышленных роботов-манипуляторов будет демонстрировать наибольший рост рынка в течение прогнозного периода, а затем следуют маршрутные автоматизированные системы хранения и поиска.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса