Реклама
20 Марта 2017, 00:04
2529

Мировые поставки подключаемых digital signage дисплеев достигнут 22,9 млн единиц к 2021 году

Согласно опубликованному отчету консалтинговой компании «Berg Insight» глобальные поставки подключаемых digital signage дисплеев составят 22,9 млн единиц к 2021 году. Количество активных digital signage дисплеев на рынке будет расти совокупными среднегодовыми темпами на уровне 16,7% в течение следующих пяти лет.

Рост рынка обусловлен большим спросом на digital signage дисплеи во многих секторах, технологическим прогрессом и продолжающимся снижением цен на решения. В результате, количество подключенных digital signage дисплеев, активно используемых во всем мире, будет расти в среднем ежегодно на 18,3% с 37,6 млн в 2016 году до 87,2 млн единиц к 2021 году.

подключаемые digital signage дисплеи

В последние годы на рынке все чаще стали наблюдаться процессы слияния и поглощения, свидетельствующие о созревании рынка. «Наблюдаемая тенденция консолидации влияет на сокращение числа участников, но это способствует и постоянному притоку новых игрокови», - отметил Рикард Андерссон, старший аналитик Berg Insight. «Одной из областей, где новые компании продолжат появляться, станет IoT программные решения для digital signage. Есть перспективные возможности в этом области, которые облегчат интеграцию различных источников данных и маркетинговых каналов с цифровыми рекламно-информационными системами», - добавил аналитик Berg Insight .


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса