Реклама
15 Мая 2017, 00:03
2887

Рынок ритейл POS терминалов может достигнуть $45 млрд к 2024 году

Согласно исследованию компании «Global Market Insights» рынок ритейл POS-терминалов, который в 2015 году оценивался в $14 млрд, может достигнуть уровня $45 млрд к 2024 году. Среднегодовые темпы роста рынка ритейл POS-терминалов будут на уровне 14% в период с 2016 по 2024 год.

Технические решения сыграли важную роль в обеспечении эффективных и безопасных цифровых операций, и способствовали росту рынка ритейл POS терминалов. Широкое распространение беспроводных технологий, увеличение спроса на мобильные кошельки по всему миру, а также активное использование потребителями безналичных оплат, станут основными драйверами роста рынка в ближайшем будущем.

POS-терминалы набирают популярность в круглосуточных магазинах, универмагах, дискаунтерах, супермаркетах и аптеках. На супермаркеты приходилось около 35% рынка ритейл POS-терминалов в 2015 году, и именно эта сфера будет сильнее всего расти в период с 2016-2024 год. Возможность сокращения количество человеческих ошибок во время кассовых операций с наличными и желание улучшить качество обслуживания клиентов, станут основными стимулами для компаний к использованию POS терминалов.

Стационарные и мобильные POS-терминалы являются основными видами решений в сфере ритейл POS терминалов. По оценкам аналитиков, рынок mPOS-терминалов существенно вырастит в ближайшее время и ускорит в целом рост розничных POS терминалов в ближайшие семь лет. Такие прогнозы связаны с увеличением числа смартфонов, сенсорных панелей и ноутбуков.

На стационарные POS-терминалы приходилось более 75% от общего объема рынка в 2015 году и по прогнозам аналитиков, этот рынок значительно увеличится в течение ближайших семи лет. А такие факторы, как высокий уровень безопасности, минимум обновлений и снижение затрат, положительно скажутся на росте отрасли в целом.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса