Реклама
23 Мая 2017, 16:53
2234

В Ростове-на-Дону планируют внедрить автоматизированный городской велопрокат

Администрация города рассмотрела возможность организации автоматизированной уличной системы велопроката, а также обсудила вопросы связанные с ее управлением и обслуживанием.

Презентация системы автоматизированного велопроката и обсуждение вопросов прошло в рамках организованной встречи, под руководством заместителя главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева.

В мероприятии принял участие Ярослав Гамзиков, Генеральный директор компании ООО «СМУВ», которая имеет большой опыт развертывания систем автоматизированного велопроката в более чем 25 городах по всему миру. Велопрокаты компании ООО «СМУВ» успешно работают в Страсбурге, Чикаго, Бангкоке, Астане, Москве, Хельсинки, Ванкувере, Алма-Ате и других городах.

Пользователю велопроката достаточно выбирать необходимый маршрут от станции до станции. Терминалы самообслуживания на станциях велопроката оборудованы солнечными батареями и являются автономными, поэтому их установка не требует сложных монтажных работ, а также согласований на подключение к городской электросети. Пользователи велопроката могут оплатить абонемент через терминал велопроката или свой смартфон.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса