Реклама
31 Мая 2017, 00:03
2089

Samsung показал растягивающийся OLED дисплей

Samsung, являющийся одним из первых производителей реализовавших технологию OLED экранов в большом количестве потребительской электроники, сегодня делает лучшие панелей на рынке. В течение многих лет компания предлагала гибкие AMOLED панелей, а теперь представила растягивающийся светодиодный дисплей.

Новую растягивающуюся панель можно не только изгибать, но и изменять ее форму и размер без искажений изображения. Samsung представил прототип нового дисплея на выставке «Display Week 2017» в Лос-Анджелесе. Пока размер представленной OLED панели составил 9,1 дюймов, как у обычного планшета. Большой размер дисплея также может показать впечатляющие возможности растяжки. Данная панель значительно отличается от других гибких дисплеев, показанных на рынке ранее тем. Он может деформироваться в двух направлениях, становясь выпуклым или вогнутым.

Растягивающийся дисплей Самсунг

Эта панель является достаточно эластичной, чтобы восстанавливаться после повторного растяжения, но важно помнить, что коммерческий вариант дисплея должен оставаться эластичными в течение многих лет. Сейчас фактически, большая часть дисплеев имеющих «гибкую» технологию, не способны сгибаться после их изготовления на заводе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса