Реклама
24 Июля 2017, 00:23
1959

Мировой рынок киосков самообслуживания для аэропортов будет расти на 14,3% ежегодно с 2017 по 2025г

Согласно новому исследованию, опубликованному консалтинговой компанией «Credence Research Inc», ожидается, что глобальный рынок киосков самообслуживания для аэропортов покажет среднегодовые темпы роста на уровне 14,3% в период с 2017 по 2025 года.

По оценкам аналитиков, готовность правительств стран во всем мире инвестировать в развитие ИТ-инфраструктуры аэропортов для их эффективного управления станет одним из основных факторов, влияющих на развитие данного рынка. Кроме того, увеличение количества внутренних и международных терминалов в аэропортах по всему миру создаст спрос на новые установки сенсорных киосков для авиакомпаний.

Северная Америка, охватывающая США и Канаду, представляет собой крупнейший рынок интерактивных киосков для аэропортов, на который в 2016 году приходилась доля в 40% от общемирового рынка. При неуклонном росте пассажиропотока руководства аэропортов в данном регионе развертывают интеллектуальные контрольно-пропускные пункты с использованием киосков, чтобы повысить уровень обслуживания пассажиров и эффективность своей работы. Ожидается, что эта тенденция продолжится, и Северная Америка останется крупнейшим рынком киосков для аэропортов в течение всего прогнозируемого периода с 2017 по 2025 год. С другой стороны, аналитики прогнозируют, максимальные темпы роста Азиатско-Тихоокеанского региона за счет инвестиционных возможностей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса