Реклама
24 Июля 2017, 08:34
2773

В Москве могут начать устанавливать билетные автоматы возле учебных заведений

В Москве автоматы для продажи проездных билетов и пополнения карт «Тройка» могут начать размещать рядом с учебными заведениями, об этом в интервью mskagency.ru рассказал руководитель ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Мы поставили 100 таких автоматов. И дальше точечно будем устанавливать их там, где есть спрос. Каждый год по нескольку десятков терминалов будет добавляться в рамках программы «Моя улица». К примеру, сейчас мы установили билетный аппарат на территории МГУ, чтобы студенты могли им пользоваться. Там есть спрос. Возможно, и дальше эти терминалы будут появляться, в том числе возле учебных заведений», - сообщил Евгений Михайлов.

Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» также рассказал, что билетные терминалы устанавливают в местах с большим пассажиропотоком и там, где отсутствует возможность приобретения билетов поблизости.

На сегодняшний день в Москве существует более 5000 мест, где можно пополнить карту «Тройка» - это билетные терминалы, киоски самообслуживания Мосгортранса, платежные автоматы партнерских сетей МКБ и «Элекснет». Кроме того мобильное приложение «Мой проездной» и наличие в смартфоне технологии NFC позволяют оплачивать проезд с помощью телефона.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса