Реклама
28 Июля 2017, 00:33
1781

Аэропорты «Базэл Аэро» проводят для пассажиров «Дни саморегистрации»

В последнюю неделю июля в аэропортах «Базэл Аэро» проходит акция «Дни саморегистрации», в рамках которой большинство пассажиров регистрируются не на обычных стойках регистрации, а в специальных киосках самообслуживания.

Этот способ регистрации позволяет пассажирам сэкономить время при прохождении предполетных процедур непосредственно в аэропорту. После получения посадочного талона в киоске саморегистрации багаж можно сдать на стойке drop-off. По подсчетам специалистов аэропортов, этот процесс занимает около 45 секунд. Предварительно пассажир может взвесить свой багаж на весах рядом с киосками саморегистрации, чтобы проверить норму провоза багажа, установленную авиакомпанией.

Киоски саморегистрации – не единственный способ зарегистрироваться на рейс, не обращаясь к стандартным стойкам в аэропорту. Кроме этого, работа киосков саморегистрации предполагает распечатку посадочных талонов уже зарегистрированных на рейс пассажиров. Также распечатать посадочный талон можно в аэропорту на специальном устройстве Mobile check-in.

В «Дни саморегистрации» у киосков работают сотрудники аэропортов, которые рассказывают пассажирам о сервисе и помогают пройти регистрацию на рейс. Таким образом, повышается процент путешественников, которые в дальнейшем смогут самостоятельно пройти регистрацию с помощью терминалов самообслуживания.

Киоски самостоятельной регистрации расположены в аэропорту Сочи на втором этаже аэровокзального комплекса в секторе «B», в аэропорту Краснодара – в терминале внутренних авиалиний, напротив стоек №№ 9 и 10, в аэропорту Анапа – напротив стоек №№ 12 и 13. С их помощью пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы более 20 авиакомпаний.

Добавим, что аэропорты «Базэл Аэро» ежегодно внедряют новые технологии для оптимизации производственных процессов и комфортного пребывания пассажиров. Так, в аэропорту Сочи в 2017 году планируется запустить в эксплуатацию автоматизированный выход на посадку (self-boarding gate), который поможет наиболее быстро обслуживать пассажиров, а также пилотный проект по самостоятельной сдаче багажа (self drop-off).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса