Реклама
11 Августа 2017, 07:25
3521

Количество установленных в США банкоматов приближается к полмиллиону

Согласно последнему анализу Ассоциации индустрии банкоматов (ATM Industry Association), установленная база банкоматов в США находится в диапазоне от 475 000 до 500 000 единиц.

Наблюдается явное увеличение числа банкоматов по сравнению с предыдущими оценками от 425 000 до 450 000 банковских устройств самообслуживания. Предыдущие низкие показатели были связаны со стагнацией рынка, дорогостоящей и сложной EMV-миграцией, обновлениями операционной системы и рецессией.

«Эти цифры подтверждают то, что мы ожидали в последние месяцы», - отметил Дэвид Тенте исполнительный директор ATMIA. «Растет признание важной роли, которую играют банкоматы в нашей платежной системе, наряду с новой волной отраслевых изменений, наблюдающихся в банковской сфере».

Рост числа банкоматов идет параллельно с появлением новых функций и возможностей ATM, таких как предварительное снятие наличных денег, бесконтактные технологии, персональные денежные переводы, а также тенденцией к уменьшением размеров банковских филиалов, где большая часть функций переводятся в банкоматы.

Разработчики и производители банкоматов приветствуют следующее поколение банкоматов на новых платформах, которые позволят использовать приложения для расширенного пользовательского интерфейса, повышения уровня безопасности и большей функциональной совместимости. Все эти факторы в совокупности будут стимулировать ускорение роста количества банкоматов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса