Реклама
8 Сентября 2017, 07:08
2306

В Кыргызстане на $5,6 млн японский гранд установят 427 информационных киосков госуслуг

Председатель Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики Дастан Догоев провел пресс-конференцию, на которой разъяснил постановление Правительства КР от 28 августа за № 542. Согласно данному постановлению, в рамках реализации программы «Таза Коом» ГП «Кыргыз почтасы» из структурного подразделения Министерства транспорта и коммуникаций переходит в структуру Государственной регистрационной службы при Правительстве КР.

Дастан Догоев сообщил, что в почтовых отделениях будут установлены информационные киоски. Всего в Кыргызской Республике будет установлено 427 информационных киосков госуслуг, из которых 170 уже установлены и заработают с октября 2017 года.На первоначальном этапе инфоматы будут предоставлять только 10 видов госуслуг. Информационные киоски были приобретены на средства японского гранта в размере 5,6 млн долларов.

Информационные киоски представляют собой мини центры обслуживания населения, которые размещаются на территории всех айылных аймаков в отделениях ГП «Кыргызпочтасы» для улучшения процесса предоставления государственных услуг в электронном формате.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса