Реклама
11 Сентября 2017, 06:44
2031

Президент России Владимир Путин пожал руку пермскому Промоботу

8 сентября Пермь посетил президент Российской Федерации Владимир Путин. В рамках рабочего визита он посетил технопарк Морион. Там его встретил робот Promobot – он обратился к президенту и поприветствовал его. Позже представители компании приняли участие в круглом столе с главой государства, где озвучили траектории развития отечественной робототехники.

Представители Promobot Алексей Южаков и Олег Кивокурцев рассказали президенту о своей компании. Пермский стартап является крупнейшим производителем автономных сервисных роботов на территории Северной и Восточной Европы. Уже сотни роботов Promobot работают в США, Китае, Казахстане, Ирландии, Великобритании, Испании, Чили и в других странах по всему миру. Их роботы - это инновационные администраторы, промоутеры, хостес и музейные гиды, применяются в таких компаниях как НПФ Сбербанка, Билайн, Музей современной истории России, Московский метрополитен.

промобот с Путиным

Автономный сервисный робот Promobot разработан для решения различных бизнес-задач, а главной его функцией является общение и улучшение сервиса компании. Робот может распознавать и узнавать лица.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса