Реклама
15 Сентября 2017, 00:37
2187

Борис Титов просит ФНС дать вендинг торговле отсрочку по онлайн кассам

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил в письме Федеральной налоговой службе освободить или отсрочить переход некоторых видов малого бизнеса и интернет-торговли в сфере услуг на онлайн-кассы, сообщает ТАСС.

«Подготовлен перечень конкретных видов деятельности, которые предлагается освободить (предоставить отсрочку) от обязанности применения ККТ-онлайн. Такое освобождение обосновано в конкретных случаях технической затруднительностью выполнения требований».

Предлагается затронуть всего около 170 видов деятельности. Прежде всего, бытовые услуги населению, правовые и ряд туристических услуг. Предоставление отсрочки, по мнению Титова, необходимо для вендинговой торговли и интернет-торговли электронными товарами и услугами. Сегодня, подчеркивает бизнес-омбудсмен, нет технических решений, которые позволили бы безболезненно интегрировать онлайн-кассы в технологические процессы в этих видах деятельности.

«По вендингу и интернет-торговле, особенно торговле цифровыми товарами и услугами, предлагаем дать отсрочку минимум на год, так как здесь нет пока доступных, недорогих технических решений. Для предпринимателей выполнение требований может стать очень затруднительным», - считает Борис Титов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса