Реклама
29 Сентября 2017, 00:56
3229

Вендингу могут разрешить выдавать только электронные чеки

Парламент и Правительство РФ намерены внести коррективы в нормы закона «О применении контрольно-кассовой техники» по отношению к вендинговому бизнесу. О разработанных совместно с Министерством финансов РФ поправках на заседании Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития 26 сентября рассказал начальник Управления оперативного контроля Федеральной налоговой службы Андрей Бударин. Об этом пишет «Парламентская газета».

По его словам, один кассовый модуль сможет обслуживать несколько вендинговых аппаратов, если он работает в режиме передачи данных. В проекте поправок есть и норма, согласно которой до 1 февраля 2020 года во всех вендинговых аппаратах должны появиться табло, на которые будет выводиться QR-код — такой же, как в обычном кассовом чеке.

«Те, кому понадобится чек в электронном виде, получат возможность считать код на своё мобильное устройство. При этом в чеке будут обязательно указаны место установки и номер устройства, на котором произведён расчёт», — отметил Бударин.

На механические аппараты, которые принимают к оплате исключительно монеты и не потребляют электроэнергию, требование по установке кассовых модулей распространяться не будет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса