Реклама
2 Октября 2017, 02:32
2341

Beeline запускает первые терминалы по выдаче sim-карт в Армении

Мобильный оператор связи Beeline объявил о запуске первых в Армении автоматизированных терминалов по продаже SIM-карт.

Терминал по выдаче sim-карт Beeline был разработан в Армении совместно с компанией «Esay Pay». Устройство самообслуживания позволяет клиентам покупать SIM-карты с тарифным планом Смарт 1500 в автоматизированном режиме без помощи сотрудников компании. Первые автоматы будут установлены в Ереване.

Цена SIM-карты с тарифом Смарт 1500 в автомате выгодно отличается от стоимости SIM-карт с таким же тарифным планом, но реализуемых через офисы продаж и обслуживания клиентов. Воспользоваться терминалом по выдаче sim-карт могут граждане не только Армении, но и других стран. Терминал по выдаче sim-карт может работать с различными паспортами, благодаря уникальному алгоритму распознавания документов независимо от их формата и языка текста. Устройство самообслуживания применяет машинное обучение для системы идентификации и верификации лиц, проверяя подлинность документов удостоверяющих личность и сверяя фотографии из паспорта.

Принцип работы автомата следующий: пользователь выбирает опцию «Приобрести SIM-карту», тип документа (паспорт или ID-карта), устанавливает документ в считывающее устройство. Терминал фотографирует клиента с помощью встроенной камеры и сравнивает фото в паспорте/ID-карте с реальным фото клиента. Ознакомившись с абонентским договором, клиент ставит электронную подпись на специальном поле. Затем клиент выбирает форму оплаты и оплачивает стоимость SIM-карты, а аппарат выдает карточку, абонентский вариант договора и чек (при этом абонентский договор может быть отправлен на контактный email пользователя). Процесс оформления договора занимает в среднем около четырех минут.

Терминал по выдаче sim-карт соответствует всем требованиям армянского законодательства и благодаря современной системе шифрования обеспечивает надежную защиту персональных данных абонента. Получить SIM-карту с помощью чужого паспорта невозможно, поскольку система, сравнив фотографии, выявит несоответствие и откажет в подключении.

«Развитие самообслуживания и digital-каналов не стоит на месте, и мы уже давно в поиске путей увеличения эффективности и сокращения затрат с помощью цифровых устройств. Благодаря Симкоматам абонент в режиме 24/7 может приобрести SIM-карту Beeline. При этом всю процедуру он проводит сам, что снимает с него зависимость от графика работы офисов продаж и обслуживания. На данный момент мы работаем над тем, чтобы в терминале можно было покупать SIM-карты и оплачивать услуги связи Beeline безналичным способом – тем самым пользователю не обязательно будет держать при себе наличные», – отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса