Реклама
10 Октября 2017, 00:27
2113

Вьетнамская сеть смарт вендинг автоматов объявляет ICO для предоставления безналичных платежей

Оператор сети умных вендинг автоматов во Вьетнаме «Dropfoods», объявил о планах привлечь $9 млн в рамках первичного размещения токенов (ICO), предназначенных для оплаты услуг, в будущем в виде криптовалюты под названием Dropcoins.

Примечательно, что бизнес «Dropfood»s изначально не связан был с технологией blockchain. Dropfoods имеет интеллектуальные торговые автоматы, продающие продукты питания и напитки, и мобильное приложение, позволяющее осуществлять безналичные транзакции. Цифровой кошелек позволяет пользователям не только оплачивать продукты в вендинг автоматах, но и пополнять свои мобильные счета, оплачивать счета и переводить деньги другим пользователям.

Оператор смарт автоматов планирует инвестировать средства, полученные от ICO, в установку 1000 новых торговых автоматов. Выпуск токенов Dropcoins обеспечит трансграничные транзакции и цифровые переводы через физические терминалы, которые доступны людям, не имеющим банковских счетов. В настоящее время правительство Вьетнама оценивает криптотехнологии с целью формирования нормативной базы для их использования в следующем году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса