Реклама
16 Ноября 2017, 08:55
1817

Мировой рынок совместных роботов достигнет $4,367 млрд к концу 2023 г

По данным исследования компании «GMI Research», объем мирового рынка КоБотов, роботов предназначенных для физического взаимодействия с людьми в совместной рабочей зоне, может достигнуть $4,367 млрд уже к концу 2023 года. При этом среднегодовые темпы роста рынка могут составить 56.6% в период с 2016 по 2023 год. Двузначный рост рынка ожидается из-за активного инвестирования в коботов, увеличения спроса на автоматизацию в различных отраслях, а также растущего спроса на компактных, легких и ловких роботов.

По прогнозам аналитиков КоБоты грузоподъемностью свыше 10 кг станут самыми востребованными на рынке и будут демонстрировать максимальные среднегодовые темпы роста в период с 2016 по 2023 год.

Ожидается, что совместные роботы (Co-bots) грузоподъемностью свыше 10 кг будут основными на глобальном рынке КоБотов из-за возросшего спроса со стороны автомобильной, металлургической и обрабатывающей промышленностей, а также мебельной индустрии и производственного оборудования. Более того, рыночная привлекательность коботов, скорее всего, существенно возрастет в ближайшем будущем, поскольку такие роботы гораздо безопаснее и удобнее для человека по сравнению с промышленными роботами.

Автомобильная промышленность, по прогнозам аналитиков, возглавит рынок ко-ботов до 2023 года. Кроме того, в ближайшие годы на рынок совместных роботов войдут и другие отрасли, такие как пищевая промышленность и сельское хозяйство, металлообработка, электроника и здравоохранение.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса