Реклама
17 Ноября 2017, 00:56
2879

В Татарстане прокуратура проверяет владельца двух криптоматов

Прокуратура г. Казани организовала проверку двух терминалов по продаже криптовалюты, которые были установлены в магазинах на территории Ново-Савиновского и Приволжского районов столицы Татарстана. О первых в Казани криптоматах издание KIOSKSOFT.RU сообщало ранее. Владельцем биткойноматов является 34-летний местный предприниматель. При этом криптоматы были установлены фирмой, зарегистрированной в г. Уфе, - оборудование было передано предприятию по договору аренды. Между тем в кассовых чеках, выдаваемых биткоиноматами, была указана другая фирма, которая на налоговом учете не зарегистрирована. В прокуратуре отметили, что в России криптовалюты не имеют никакого правового статуса и предоставление российскими юрлицами услуг по обмену криптовалют, на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) рассматривается, как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Ищите способ увеличить доходность терминалов? Владельцам платежных терминалов, подключенных к ПС SkySend, больше не нужно использовать нелегальные схемы работы, чтобы иметь достойную прибыль. SkySend предлагает самое высокое вознаграждение в стране, отсутствие стоимости платежей, более 5000 провайдеров и поставщиков услуг доступны к оплате. Узнай, как снизить расходы на обслуживание терминалов на 50% и увеличить доходы на 20% с ПС SkySend.

В ходе проверки прокуратура объявила предпринимателю официальное предостережение о недопустимости нарушения законодательства. Кроме того прокуратура направила информацию в УФНС по Республике Татарстан для проведения проверки на предмет возможного нарушения кассовой дисциплины и иных нарушений налогового законодательства, а также в прокуратуру г. Уфы для оценки законности деятельности фирмы-арендатора оборудования.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса