Реклама
8 Декабря 2017, 00:22
1540

Молокоматы Приморья ежедневно получают на реализацию 1,2 тонны свежего молока

Более 1,2 тонн свежего молока заправляют в молокоматы в крупной торговой сети края. Всегда свежее молоко приморцы могут приобрести дешевле, чем в упаковке, сообщает региональный департамент сельского хозяйства.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, молокоматы позволяют покупателям приобретать всегда свежее молоко. Ежедневно в молокоматы поставляется более 1,2 тонн суражевского молока высокого качества.

С момента, когда корова отдала свое молоко, и до возможности покупателя приобрести его в молокомате проходит не более трех часов. За это время проводится глубокая очистка молока высокоэффективными молочными фильтрами, его пастеризация, гомогенизация и нормализация до 3,2% жирности.

Организация молокоматов – часть большого комплекса мер по поддержке и развитию внутреннего рынка, работа над которыми началась по поручению врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. Наряду с удобством и практичностью приобретения молока в молокоматах немаловажен и ценовой фактор. Приобрести молоко в молокоматах можно на 10-15 рублей дешевле, чем продаваемое в фасованном виде.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса