Реклама
4 Января 2018, 12:05
1643

В Москве полиция задержала подозреваемых в попытке взлома платежного терминала

Столичные сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали троих лиц, подозреваемых в попытке кражи денежных средств из платежного терминала, который находился в одной из московских аптек по адресу Варшавское шоссе д.152, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступила информация о том, что в помещении одной из аптек неизвестные пытаются вскрыть платежный терминал. Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых, ими оказались трое приезжих мужчин в возрасте от 25-ти до 38-ми лет. Подозреваемые пытались взломать платежный терминал, но заметив наряд полиции, попытались скрыться, но были арестованы.

В платежном терминале на момент совершения преступления находились денежные средства в размере свыше 90 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые заключены под стражу. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных злоумышленников.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса