Реклама
12 Января 2018, 18:28
3163

В автобусах Нижневартовска можно оплатить проезд банковской картой в одно касание

Компания «ШТРИХ-М», Сбербанк и платежная система Mastercard совместно с ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2» запустили проект бесконтактной оплаты проезда банковскими картами, при помощи банковских POS терминалов Ярус Т2100 в общественном транспорте Нижневартовска.

Терминалы оплаты проезда, установленные в 105 городских автобусах (это весь парк муниципальных автобусов города), были дополнительно оборудованы специальными бесконтактными ридерами Ярус Т2100 производства компании «ШТРИХ-М».

Нововведение сделало возможным оплачивать проезд инновационным способом, что не только просто и безопасно, но еще и выгодно: до конца года стоимость поездки будет на 2,5 рубля ниже, чем при расчете наличными, а с 1 января 2018 года проезд при оплате банковской картой будет дешевле на 1,5 рубля.

Ярус Т2100 принимает бесконтактные банковские картамы Mastercard и других платежных систем, а также устройства – браслеты, часы, планшеты и смартфоны, поддерживающими платежные сервисы Samsung Pay, Apple Pay или Android Pay.

«Современная технология оплаты проезда дает преимущества не только пассажирам, но и транспортным предприятиям. Пассажиры не тратят время на поиск наличных денег и размен крупных купюр: проезд можно оплатить одним касанием с помощью гаджетов или банковской карты. Перевозчики при этом снижают операционные расходы и повышают качество обслуживания», – отмечает заместитель управляющего Сургутским отделением Сбербанка Оксана Потапова.

Для удобства пассажиров на сайте транспортного оператора размещена страница с личным кабинетом. Там пользователь сможет увидеть историю своих поездок, распечатать билет и воспользоваться другими функциями.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса