Реклама
19 Января 2018, 10:38
1846

Visa тестирует платежную карту с биометрической идентификацией отпечатков пальцев

Международная платежная система «Visa» реализует в США пилотный проект, который позволит проводить аутентификации транзакций через отпечатки пальцев прямо на банковской карте.

Платежные карты приобретают новые возможности. Visa запустила пилотный проект новой биометрической платежной карты с двойным интерфейсом (чип и бесконтактный метод) совместно с «Mountain America Credit Union» и «Bank of Cyprus». Это будет первое в США тестирование биометрического датчика встроенного карту для бесконтактных платежей.

Карта может использовать распознавания отпечатков пальцев в качестве альтернативы PIN-коду или подписи для аутентификации владельца карты во время транзакции.

Вот как это работает. Владелец карты регистрирует отпечаток пальца, который будет надежно храниться на карте. Когда владелец карты прикладывает палец к сканеру, чип сверяет отпечаток и разрешает проведение транзакции. Зеленый или красный свет на карте указывает на успешное или неудачное совпадение отпечатка. Если палец к сканеру не приложен или отпечаток не совпадает с хранящимся эталоном отпечатка, то для совершения оплаты нужно будет вводить PIN-код или подпись на чеке. Платежная карта является автономной и не требует подзарядки, чип при необходимости может подзаряжаться прямо от POS-терминала.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса