Реклама
9 Февраля 2018, 00:49
2150

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку платежных терминалов Петроэлектросбыта

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований закона о защите прав потребителей в деятельности АО «Петероэлектросбыт». В ходе проверки было установлено, что прием оплаты за электроэнергию через терминалы самообслуживания сбытовая компания осуществляла в Санкт-Петербурге по 85 адресам. Однако платежные терминалы по 31 адресу не работали, а еще по двум другим адресам вообще отсутствовали.

Во всех отделениях АО «Петроэлектросбыта» на расчетных кассах отсутствовали POS-терминалы для оплаты банковскими картами. Прокурора вскрыли многочисленные факты нарушений АО «Петроэлектросбыт» прав граждан на оплату услуг банковской картой платежной системы «Мир».

По результатам проверки прокуратура Санкт-Петербурга в адрес Генерального директора Общества внесла представление об устранении нарушений и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц организации к дисциплинарной ответственности.

Хватит опасаться проверок. Владельцам платежных терминалов, подключенных к ПС SkySend, больше не нужно использовать нелегальные схемы работы, чтобы иметь достойную прибыль. SkySend предлагает самое высокое вознаграждение в стране, отсутствие стоимости платежей, более 5000 провайдеров и поставщиков услуг доступны к оплате. Узнай, как снизить расходы на обслуживание терминалов на 50% и увеличить доходы на 20% с ПС SkySend/

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса