Реклама
20 Марта 2018, 00:04
2265

Корейская технологическая компания Woowa Brothers разрабатывает робота для доставки еды

Южнокорейская технологическая компания «Woowa Brothers», работающая в сфере продовольствия, занимается разработкой робота для доставки продуктов питания и планирует коммерциализировать проект в течение пяти лет.

Робот, под названием «Deli», находится в совместной разработке с командой из Корейского Университета с июля прошлого года. Deli покажет свои возможности уже в мае этого года в торговом центре в Чхонане. Он будет доставлять заказы с едой к столикам ресторана, а также забирать грязную посуду.

По данным «Woowa Brothers» проект роботизации будет иметь три этапа развития. На первом этапе будет разработан робот, такого как Deli, который сможет доставлять еду в помещениях. На втором этапе компания планирует создать робота, способного доставлять заказы с едой в сложных условиях в таких, как многоквартирные дома.

В рамках третьего этапа будет разработан робот, который сможет перемещаться по тротуарам и проезжей части дорог, доставляя клиентам еду из ресторана. Цель состоит в том, чтобы использовать роботов для доставки еды в плохую погоду, в часы пик, а также в места не популярные у курьеров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса