Реклама
21 Марта 2018, 00:03
1876

Вендинг автоматы могут спасти сингапурских ритейлеров

В связи со снижением продаж и прибыли, а также ростом арендной платы и затрат на рабочую силу, Азан Тенгку, директор сингапурской компании «Kalms», работающей в сфере продажи подарков, решил закрыть все свои магазины и начать продавать свою продукцию через торговые автоматы, сообщает REUTERS.

На сегодняшний день компания «Kalms» имеет в Сингапуре около 50 работающих вендинг автоматов, включая сингапурский аэропорт Чанги Т3. Сеть автоматов «Kalms» в основном продают плюшевых медведей и ювелирные изделия. Переход сети розничных магазинов в индустрию вендинга также связан с активной поддержкой правительства Сингапура автоматизации и ужесточения использования труда низкоквалифицированных иностранных рабочих.

Сингапур имеет одни из самых быстрых темпов роста продаж через торговые автоматы во всем мире, даже несмотря на признаки насыщения на таких крупных рынках, как Япония, где работает 5,5 млн. вендинг машин. В Японии находится самое большое количество торговых автоматов в мире на душу населения.

Сингапурские производители торговых автоматов, такие как компания «Le Tach», также получают выгоду от складывающейся тенденции. Соучредитель «Le Tach» Стив Чиа заявил, что компания производила в 2011 году 50 торговых автоматов, а теперь это число превышает 1000 автоматов в год.

По данным исследовательской фирмы «Euromonitor International» в Сингапуре объем продаж через вендинговые автоматы в 2017 составил $67,2 млн, и по прогнозам аналитиков он достигнет $72 млн к 2020 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса