Реклама
29 Марта 2018, 00:01
1645

«Ростех» представил умные решения на выставке Intertraffic Amsterdam 2018

Холдинг «Швабе» продемонстрировал около 20 изделий на стенде в рамках 24-й Международной выставки оборудования и технологий безопасности дорожного движения и транспортной инфраструктуры Intertraffic Amsterdam 2018. Посетители мероприятия знакомились с инновационными устройствами организаций оптической отрасли в области городской инфраструктуры, управления дорожным движением и обеспечения безопасности.

На выставке в Нидерландах приняли участие предприятия Холдинга – УОМЗ, НПО «Орион», МЗ «Сапфир» и «Швабе-Москва». В экспозиции «Швабе» можно было увидеть ряд новейших изделий, разработанных в рамках реализации проекта «Умный город»: программно-аппаратный комплекс для обследования водителей пассажирского и спецтранспорта, высокотехнологичная опора уличного освещения, счетчик пассажиропотока, терминал оплаты проезда, интерактивная информационная стела с функцией экстренного вызова полиции.

УОМЗ продемонстрировал на мероприятии инновационный комплекс пешеходной навигации, который содержит туристическую карту с указателями близлежащих улиц, остановок общественного транспорта, культурных и развлекательных учреждений. Помимо этого, устройство оснащается кнопкой экстренной связи с оперативными службами, системой круглосуточной аудио- и видеозаписи для обеспечения мониторинга общественного пространства, а также точкой доступа к Wi-Fi и USB для подзарядки мобильных устройств. Первые комплексы предприятия «Швабе» были установлены в Екатеринбурге в конце 2017 года рядом со стадионом «Екатеринбург-Арена», где пройдут матчи группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса