Реклама
2 Апреля 2018, 00:09
2115

В США банкоматы становятся все менее востребованными

Банкоматы в США теряют актуальность на фоне большого количества цифровых способов оплаты, пишет Bloomberg. По выражению издания, индустрия банкоматов пришла к кризису среднего возраста.

За последние два года число банкоматов в стране остается, в основном, неизменным, а с 2010-го по 2016-й количество действующих терминалов выросло только на 1,4 процента, приводит агентство данные консалтинговой компании RBR. Производители банковского оборудования беспокоятся, что такая тенденция скажется на их бизнесе.

«Общее количество банкоматов в США приближается к полумиллиону. Это, на наш взгляд, высокий уровень развития», — сказал изданию главный исполнительный директор компании-производителя банкоматов Triton Systems Дэрил Корнелл.

В Ассоциации индустрии банкоматов Bloomberg сказали, что производители оборудования внедряют новые функции, к примеру, бесконтактные терминалы или привязку к мобильным телефонам. По словам Сэма Дициона из консалтинговой Tremont Capital Group, многие компании стараются диверсифицировать решения, он полагает, что ни банкоматы, ни тем более наличные никуда не уходят.


Источник: Лента.Ру


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса