Реклама
13 Апреля 2018, 00:11
2250

С улиц Симферополя исчезнут платежные терминалы

Администрация Симферополя не намерена выдавать разрешения на установку платежных терминалов на муниципальной земле. Об этом в эфире ток-шоу «Активный Симферополь» сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Инна Шевченко, пишет издание КрымИнформ.

«В схеме размещения НТО (нестационарных торговых объектов) утверждены 50 мест под размещение платежных терминалов в подземных переходах. Что касается городской территории, то мы совместно с департаментом административно-технического контроля проводим работу. В магазинах ничего не запрещает их размещать, но мы не планируем размещение их на муниципальной земле, поскольку это загромождает ее», – сказала Инна Шевченко.

Компания Информ Системы предлагает владельцам платежных терминалов в Крыму выгодные условия подключения к ПС SkySend.

Ранее власти обязали собственников платежных терминалов предоставить в администрацию разрешительные документы. При отсутствии документации владельцам терминалов рекомендовали произвести демонтаж электронных устройств в добровольном порядке собственными силами. В ином случае администрацией города будет инициирована процедура принудительного демонтажа, при этом стоимость услуг будет взыскана с владельцев незаконно размещенных терминалов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса