Реклама
3 Мая 2018, 01:03
1952

Starship Technologies увеличит число роботов-курьеров до 1000 единиц

Робототехническая компании «Starship Technologies» планирует увеличить парк автономных роботов-курьеров до 1000 штук, сообщает BBC. Ожидается, что роботы будут работать в 20 университетских и рабочих кампусах по всей Великобритании, США и Германии. Starship Technologies уже сотрудничает с ритейлером «Co-op» в Милтон Кийнсе (Великобритания), в рамках доставки онлайн заказов продуктов из магазинов розничной сети.

Роботы курьеры «Starship Technologies» могут автономно передвигаться с максимальной скоростью до 16км/ч. На одной подзарядке робот способен проехать расстояние почти в 5 км. Роботы оснащены ультразвуковыми датчиками для обнаружения препятствий, девятью камерами, радаром и GPS. По прибытии робота в заданное место заказчик посылки получает текстовое сообщение, содержащее информацию о разблокировке робота и получению заказа.

В компании «Starship Technologies» утверждают, что еще ни один из роботов не был украден или пострадал от вандалов за более чем 160 тысяч км тестовых испытаний. Представители «Starship Technologies» пока не раскрывают, в какую сумму им обойдется увеличение парка роботов-курьеров, но стоит отметить, что компания смогла привлечь в прошлом году почти 15 миллионов фунтов стерлингов инвестиций.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса