Реклама
15 Мая 2018, 00:17
1794

В аэропорту Буэнос-Айреса внедрили автоматизированные биометрические пункты пограничного контроля

Компания «Vision-Box» совместно с аргентинской пограничной службой реализовала в международном аэропорту Буэнос-Айреса проект автоматизированных биометрических пунктов пограничного контроля (eGates). Новые биометрические пункты позволят автоматизировать и модернизировать процесс оформление и прохождения пограничного контроля для аргентинских граждан, въезжающих в страну через аэропорт Эсейса.

Новый пункты eGates установлены в зоне прибытия аэропорта и доступны для пассажиров в возрасте от 18 лет и старше, имеющих Аргентинский паспорт. Министр внутренних дел Аргентины Рохелио Фриджерио заявил, что биометрические пограничные пункты не только ускорят транзитное время путешественников, но и позволят властям страны собирать более точную информацию о тех, кто въезжает и выезжает в Аргентину.

В дальнейшем планируется расширить возможности новой биометрической системы. Граждане Аргентины в будущем смогут использовать свое национальное удостоверение личности для прохождения автоматизированного пограничного контроля. Кроме того, такую возможность получат и граждане других стран, имеющие электронные паспорта. Пункты eGates также планируется развернуть в Терминале А, еще два скорее всего будет установлены в Терминал С для обслуживания вылетающих пассажиров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса