Реклама
21 Мая 2018, 00:02
1616

easyJet тестирует систему биометрической посадки на рейс

Не так давно процесс посадки на рейс включал в себя взаимодействие, как минимум с тремя сотрудниками авиакомпании: на стойке регистрации, при проверке посадочного талона, а затем окончательный паспортный контроль и и проверка билета у выхода на посадку. Но в последние годы этот процесс начал сильно меняться и взаимодействие с персоналом авиакомпаний постепенно исчезает.

Сегодня человек может забронировать билеты онлайн, самостоятельно пройти регистрацию на рейс, сдать багаж через терминалы самообслуживания и пройти полную проверку пассажира с помощью специального сканера.

Теперь и британский лоукостер easyJet начал тестирование автономной системы распознавания лиц для самостоятельной посадки на борт. Данная технология была применена на международных рейсах авиакомпании при вылете из Великобритании. Теперь взаимодействие с персоналом авиакомпании может полностью исчезнуть. Биометрическая технология позволяет идентифицировать пассажира по лицу, а также проверить его посадочный талон и паспорт перед посадкой на борт.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса