Реклама
22 Мая 2018, 00:41
1816

Американские школы закупают литературные автоматы

Школы американского города Колумбус (штат Огайо) приобрели пять литературных автоматов, которые позволяют печатать короткие рассказы на 1,3 или 5 минут. Автоматы были закуплены в рамках стратегии по продвижению чтения среди молодежи. Публичные библиотеки в нескольких городах США также объявили о планах по закупке таких же автоматов, сообщает weforum.org.

Литературные автоматы, производства французского издателя Short Edition, готовы предоставить своим пользователям короткие напечатанные на бумаге рассказы от более 5000 авторов. Разработчики автомата заявляют, что цель их изобретения состоит в том, чтобы приобщать и людей к чтению, а также делиться работами своих авторов с более широкой аудиторией. Истории, которые печатает автомат, охватывают различные жанры, включая детскую литературу, чтобы удовлетворить любую аудиторию.

В прошлом году в США было установлено более 30 устройств самообслуживания Short Edition. Киоски в основном размещаются в ресторанах и университетах, правительственных учреждениях и транспортных узлах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса