Реклама
24 Мая 2018, 00:41
1940

Walmart сворачивает использование в магазинах технологии «Scan & Go»

Walmart заявил о завершении проекта сервиса «Scan & Go», который позволяет клиентам самостоятельно сканировать и оплачивать товары с помощью приложения на смартфонах или ручных сканеров, размещенных на входах в магазины. Данную информацию изданию Business Insider подтвердит ритейлер.

Покупатели могут использовать мобильное приложение на своем смартфоне или использовать портативные сканеры примерно в 150 магазинах по всей территории США. Решение отказаться от данной технологии, было принято спустя четыре месяца после того, как ритейлер объявил о расширении «Scan & Go» до 100 магазинов.

Ритейлеру оказалось, сложно убедить клиентов принять новые технологии и взаимодействовать через цифровые и мобильные платформы. Покупатели испытывали сложности с суммированием, взвешиванием и сканированием продуктов, в результате чего большинство из них направлялось к традиционным кассам.

Однако ритейлер все же планирует использовать идеи технологии «Scan & Go» для тестирования другого сервиса, такого как «Check Out With Me», который предоставляет сотрудникам мобильные устройства для продажи товаров и выдачи чеков на месте в магазине. Walmart анонсировал данную услугу еще в апреле текущего года.

Неудавшийся пилотный проект «Scan & Go», подчеркивает ключевую проблему Walmart в конкуренции с «Amazon», который в последние годы начал открывать без кассовые магазины формата «Amazon Go». Продуктовый ритейл является конкурентным рынком, где основные игроки активно работают над интеграцией технологий и творческих стратегий, чтобы предложить своим клиентам более удобный опыт совершения покупок.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса