Реклама
30 Мая 2018, 00:23
1599

ГП «Минсктранс» может начать тестирование билетных терминалов в августе 2018 года

Испытания терминалов ГП «Минсктранс» предполагает провести в Минске уже в августе этого года, об этом рассказал заместитель генерального директора ГП «Минсктранса» Иван Жук.

Приглашение к сотрудничеству в проекте получили ОАО «Промсвязь», научно-исследовательское унитарное предприятие «Институт цифрового телевидения «Горизонт», IBA Group.

«Готовые терминалы уже есть у польской компании. Узнав, что у нас планируется разработка и внедрение такого проекта, представители компании вышли на Минсктранс», - сообщил Иван Жук. На прошедшей выставке ТИБО-2018 польская компания продемонстрировала тестовый образец билетного терминала.

«Польская фирма привезла нам четыре терминала. Сейчас они проходят сертификацию в межбанковском процессинговом центре. Далее мы будем смотреть, как они зарекомендуют себя в различных погодных условиях, насколько они удобные и надежные», добавил заместитель генерального директора ГП «Минсктранса».

Однако, далеко не факт, что в Минске в конечном итоге заработают именно польские терминалы. Впереди тендер. ГП «Минсктранс» планирует установить в Минске до 1000 терминалов.

Источник: «Беларусь сегодня»


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса