Реклама
7 Июня 2018, 14:45
1446

Разработанное Itella Connexions приложение для опросов 2 года распознает документы с помощью Smart Engines

Технология распознавания удостоверяющих документов Smart IDReader используется в корпоративном мобильном приложении компании «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России. Работы по интеграции библиотек распознавания Smart Engines выполнили разработчики iOS приложения для ФМИ специалисты компании Itella Connexions.

Мобильное приложение ФМИ предназначено для проведения опросов и различных маркетинговых мероприятий компании на всей территории России. Одной из его ключевых задач является сбор персональных данных анкетируемых. До внедрения технологий автоматического распознавания ввод данных из документов осуществлялся вручную.

В приложении ФМИ на базе технологий Smart Engines реализовано распознавание паспорта гражданина РФ и всех действующих в России видов водительских удостоверений. Для того чтобы внести данные при проведении опроса человек сам предоставляет свой документ, показывая его камере планшета представителя ФМИ на 1-3 секунды. За это время все необходимые данные автоматически извлекаются и вносятся в соответствующие поля регистрационной формы приложения.

Распознавание документов с помощью Smart IDReader осуществляется в видеопотоке на планшете в реальном времени без передачи изображений на обработку в облако или на сервер. Технологии распознавания Smart Engines не требовательны к вычислительным ресурсам и оптимизированы для работы даже на мобильных устройствах, оснащенных видеокамерами с низким разрешением.

Приложение ФМИ, оснащенное функцией распознавания документов, рассчитано на работу на планшетах iPad начиная со 2-го поколения. По словам Руководителя отдела цифрового маркетинга и CRM ФМИ Андрея Алешина: «Решение компании Smart Engines по распознаванию документов в видеопотоке является инновационной разработкой, которая обеспечивает высокое качество распознавания данных и соответствует современным трендам интенсивного наращивания функционала мобильных сервисов».

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 117312, Москва, проспект 60-летия Октября, 9

Телефон: +7 (495) 649-82-60

Электронная почта: api@smartengines.biz

Сайт: https://smartengines.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса